Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Оплата труда работников предприятий и организаций Липецкой области за январь-ноябрь 2023 г.

Отдел сводных статистических работ
и общественных связей

Телефон: +7 (4742) 35-86-48

e-mail: 48@rosstat.gov.ru

 

 

Информационное сообщение для СМИ

12 февраля 2024, Липецк

ОПЛАТА ТРУДА РАБОТНИКОВ
ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ
ЗА ЯНВАРЬ – НОЯБРЬ 2023 ГОДА

 

Средняя номинальная заработная плата, начисленная за январь – ноябрь 2023 года, составила 50947,7 рубля, что на 12,8% превысило ее размер в соответствующем периоде 2022 года. Реальная заработная плата, рассчитанная с учетом индекса потребительских цен, в январе – ноябре 2023 года составила 106,7% к уровню соответствующего периода 2022 года, в ноябре 2023 года – 110,4% к уровню ноября 2022 года.

Наиболее высокая заработная плата сложилась у работников, занятых: в производстве металлургическом; в производстве табачных изделий; в производстве химических веществ и химических продуктов; в производстве лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях; в производстве бумаги и бумажных изделий; в деятельности финансовой и страховой; в производстве компьютеров, электронных и оптических изделий; в производстве прочей неметаллической минеральной продукции; в производстве пищевых продуктов; в производстве электрического оборудования; в деятельности в области информации и связи; в производстве, передаче и распределении электроэнергии; в производстве машин и оборудования, не включенные в другие группировки; в производстве прочих транспортных средств и оборудования; в производстве резиновых и пластмассовых изделий; в деятельности профессиональной, научной и технической; в добыче полезных ископаемых; в производстве и распределении газообразного топлива.

Заработная плата работников сельского хозяйства (без вспомогательной деятельности, оказания услуг) в январе – ноябре 2023 года составила 106,3% от средней заработной платы по области. 

По данным организаций, сообщивших сведения о задолженности по заработной плате (кроме субъектов малого предпринимательства) по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности на 1 января 2024 года, задолженность отсутствует.

 


            При использовании информации ссылка на Липецкстат обязательна

 

 

Оплата труда работников предприятий и организаций Липецкой области за январь-ноябрь 2023 г.
441.06 Кб, 14.02.2024

Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей