Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Базы данных

В разделе представлен доступ к информационным базам данных, находящимся в открытом доступе.

БГД – Банк готовых документов

БГД предназначен для осуществления информационно-справочного обслуживания пользователей в режиме «электронной книги». БГД формируется на основе официальных публикаций Липецкстата, содержит информацию о социально-экономическом развитии Липецкой области.

Социально-экономическое положение Липецкой области
19.08.2020
Краткосрочные экономические показатели Липецкой области
19.08.2020

БД ПМО – База данных показателей муниципальных образований

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11.11.2006 г. № 670 «О порядке представления органами местного самоуправления органам государственной власти статистических показателей, характеризующих состояние экономики и социальной сферы муниципального образования» была создана и размещена на официальном Интернет-сайте Росстата в свободном доступе БД ПМО. Ее информационный фонд формируется на основе форм федерального государственного статистического наблюдения в соответствии с ежегодно утверждаемым руководством Росстата Перечнем показателей. Отдельным разделом в БД ПМО включены показатели для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов.

База данных показателей муниципальных образований
04.02.2019

ЕМИСС – Единая межведомственная информационно-статистическая система

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26.05.2010 г. № 367 «О единой межведомственной информационно-статистической системе» в 2011 г. введена в эксплуатацию Единая межведомственная информационно-статистическая система (ЕМИСС), объединяющая официальные государственные информационные статистические ресурсы, формируемые субъектами официального статистического учета в рамках реализации Федерального плана статистических работ.

Единая межведомственная информационно-статистическая система (ЕМИСС)
04.02.2019

БД БО – база данных бухгалтерской отчётности

БД БО позволяет в соответствии с Федеральным законом от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» и постановлением Правительства РФ от 02.06.2008 № 420 «О Федеральной службе государственной статистики» получать всем заинтересованным лицам данные годовой бухгалтерской отчётности (ГБО) организаций, предоставивших её в органы государственной статистики.

База данных бухгалтерской отчетности с 2012 года
04.02.2019