ОБЪЯВЛЕНИЕ

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики  по Липецкой области 
с 6 августа  2020 года 
объявляет конкурс на включение в кадровый резерв Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Липецкой области (Липецкстата)

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы.

В соответствии с п. 11 ст. 16 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» гражданин не может быть принят на гражданскую службу в случае признания его не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии (за исключением граждан, прошедших военную службу по контракту).

 

Группы должностей государственной службы, 
по которым объявлен конкурс для включения в кадровый резерв центрального аппарата Федеральной службы государственной статистики (приложение № 1).

Квалификационные требования

1.  К образованию:

 

- для замещения должностей гражданской службы ведущей группы категории «руководители» обязательно наличие высшего образования.

- для замещения должностей гражданской службы ведущей и старшей групп категории «специалисты» обязательно наличие высшего образования.

 

- для замещения должностей гражданской службы старшей группы  категории «обеспечивающие специалисты» обязательно наличие среднего профессионального образования.

Наличие образования подтверждается документом об образовании того уровня, который соответствует квалификационным требованиям для замещения должностей гражданской службы.

2. К стажу:

- для замещения ведущих и старших должностей гражданской службы – без предъявления требования к стажу.

 

Гражданин (гражданский служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к заявленной должности гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на гражданскую службу и ее прохождения.

На втором этапе конкурса при оценке профессиональных и личностных качеств кандидатов конкурсная комиссия исходит из соответствующих квалификационных требований для замещения заявленной должности гражданской службы, должностных обязанностей по этой должности, а также иных положений, установленных законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе. Оценка профессиональных качеств кандидатов также будет осуществляться методом тестирования, индивидуального собеседования и на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности.

В целях мотивации к самоподготовке и повышению профессионального уровня претендента можно пройти предварительный квалификационный тест вне рамок конкурса для самостоятельной оценки своего профессионального уровня.

Участники конкурса будут уведомлены об итогах конкурса в 7-дневный срок со дня завершения конкурса.

Итоги конкурса будут размещены на официальном сайте Липецкстата https://lipstat.gks.ru, а также на официальном сайте федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: gossluzhba.gov.ru.

 

Для участия в конкурсе гражданин Российской Федерации 
и федеральный государственный гражданский служащий представляет документы, указанные в приложении № 2.

 Прием документов осуществляется в течение 21 дня с 6 по 26  августа 2020 года (включительно).

Документы можно подать:

1.     В электронном виде на официальном портале gossluzhba.gov.ru;

2.     Направить заказным письмом с комплектом документов по адресу:
ул. Космонавтов, д. 9\ 1, г. Липецк, 398043;

3.     Предоставить лично с понедельника по четверг с 10:00 до 16:00, в пятницу с 10:00 до 15:00 по адресу: ул. Космонавтов, д.9\1, г. Липецк, 398043. Проход в здание будет возможен по предварительно оформленному пропуску. Контактное лицо: Коростелева Лидия Владимировна, тел. (4742) 35-86-10 (с 04.08.2020 по 24.08.2020).

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа в их приеме.

Информирование претендентов об отказе в допуске к участию в конкурсе с объяснением причин отказа в письменной форме осуществляется председателем комиссии (заместителем председателя комиссии). В случае если гражданин представил документы для участия в конкурсе в электронном виде, извещение о причинах отказа в участии в конкурсе направляется ему в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации».

Документы, представленные для участия в конкурсе, могут быть возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса.

         Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание пользование услугами средств связи и другие), осуществляются кандидатами за счет собственных средств. 

         Информацию по конкурсу на включение в кадровый резерв Липецкстата можно получить по номеру: + 7 (4742) 35-86-10, Коростелева Лидия Владимировна.